ИНФОРМАЦИЯ Фонда государственного имущества Донецкой Народной Республики о проведении конкурса на право аренды недвижимого государственного имущества, конкурс состоится 15.05.2019 в 10-00 ч.

ИНФОРМАЦИЯ

Фонда государственного имущества Донецкой Народной Республики о проведении конкурса на право аренды недвижимого государственного имущества

 

Наименование объекта аренды и местонахождение: часть нежилого встроенного помещения площадью 5,7 кв.м на втором этаже в здании учебного корпуса № 11 (лит. А-5), расположенное по адресу: ДНР, 83001, г. Донецк, Ворошиловский район, ул. Артема, 131.

Балансодержатель: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Донецкий национальный технический университет».

Орган управления: Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики.

Стоимость имущества, которое передается в аренду, согласно Отчета о независимой оценке по состоянию на 31.01.2019 составляет 45 100,00 рос. руб.

Основным критерием определения победителя является наибольший размер арендной платы в случае обязательного обеспечения выполнения других условий конкурса.

Для участия в конкурсе претендент подает на рассмотрение комиссии следующие материалы:

1) заявление об участии в конкурсе с подтверждением о намерении выполнения основных условий конкурса;

1.1)  Основные условия конкурса, подписанные претендентом и заверенные печатью (при наличии):

Стартовый размер арендной платы за месяц (базовый месяц расчета – март 2019 г.) составляет – 566,00 рос. руб. (арендная ставка 15 % – с целью ксерокопирования, сканирования и распечатки документов (иного использования недвижимого имущества), рассчитан учитывая требования Методики расчета арендной платы за государственное и иное имущество, которое входит в сферу управления Фонда государственного имущества Донецкой Народной Республики и пропорции ее распределения, утвержденной Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 10.03.2017 № 3-60 (с изменениями).

Имущество передается в аренду сроком на 2 (два) года 360 (триста шестьдесят) дней.

Использовать арендованное имущество с целью ксерокопирования, сканирования и распечатки документов (иного использования недвижимого имущества).

В течение 5 (пяти) дней после подписания договора аренды внести аванс, в размере, не меньшем, чем арендная плата за базовый месяц, который вносится в счет арендной платы за последний месяц аренды.

Своевременно и в полном объеме уплачивать арендную плату в Республиканский бюджет и Балансодержателю – не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, с учетом индекса потребительских цен, опубликованного органом статистики согласно действующего законодательства Донецкой Народной Республики.

Обеспечивать сохранность арендованного имущества, предотвращать его повреждение и порчу, держать имущество в порядке, предусмотренном санитарными нормами и правилами пожарной безопасности, поддерживать арендованное имущество в надлежащем состоянии, не худшем, чем на момент передачи его в аренду, с учетом нормального физического износа, осуществлять мероприятия противопожарной безопасности.

Своевременно производить за собственный счет аварийные работы, капитальный и текущий ремонты имущества c предварительным письменным уведомлением Балансодержателя.

После нормативно-правового урегулирования механизма предоставления страховых услуг в Донецкой Народной Республике застраховать арендованное имущество не менее, чем на его стоимость согласно Отчета о независимой оценке в пользу Балансодержателя, который несет риск случайной гибели или повреждения имущества, в порядке, определенном законодательством, и предоставить Арендодателю копии страхового полиса и платежного поручения. Постоянно возобновлять договор страхования таким образом, чтобы весь срок аренды имущество было застраховано.

Компенсация победителем конкурса затрат, связанных с проведением независимой оценки объекта аренды, в течение 10 календарных дней после заключения договора аренды.

Имущество передается в аренду без права приватизации и субаренды, а   также без права заключения иных договоров, дающих право третьим лицам владеть либо пользоваться Имуществом либо его частью.

2) информацию о способах связи с ним;

3) сведения о претенденте:

для юридического лица:

– документы, удостоверяющие полномочия представителя юридического лица;

– заверенные нотариусом копии уставных документов;

– заверенную надлежащим образом копию Свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

– заверенную надлежащим образом копию отчета о финансовых результатах претендента с учетом дебиторской и кредиторской задолженности за последний год;

– заявления от претендента об отсутствии решения о ликвидации заявителя, об отсутствии решения арбитражного суда о признании его банкротом, об отсутствии решения о прекращении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном административным законодательством.  Заявление подается в свободной форме от имени заявителя. Ответственность за полноту и достоверность указанных данных в заявлениях сведений несет заявитель.

для физического лица:

– копию документа, удостоверяющего личность, или надлежащим образом оформленную доверенность;

– заверенную надлежащим образом копию Свидетельства о государственной регистрации физического лица-предпринимателя;

– заверенную надлежащим образом копию декларации о доходах или отчета субъекта малого предпринимательства – физического лица – плательщика единого налога.

Дата проведения конкурса – 15.05.2019 в 10-00 ч. Адрес: ДНР, 83023, г. Донецк, Калининский район, пр. Павших Коммунаров, 102, Фонд государственного имущества Донецкой Народной Республики, каб. 217.

Конечный срок приема заявлений и документов на участие в конкурсе – за три рабочих дня до даты проведения конкурса.

Заявление с документами на участие в конкурсе принимаются в конверте с надписью «На конкурс» с оттиском печати претендента (при наличии), с указанием названия и площади объекта аренды, в рабочие дни: понедельник – пятница с 8-00 до 16-00, в предпраздничные дни с 8-00 до 15-00, по адресу: ДНР, 83023, г. Донецк, Калининский район, пр. Павших Коммунаров, 102, Фонд государственного имущества Донецкой Народной Республики, каб.115.

Допущенные для участия в конкурсе участники конкурса (их уполномоченные лица) подают конверты с конкурсными предложениями по арендной плате за базовый месяц аренды на открытом заседании конкурсной комиссии с участием участников конкурса. Регистрация участников конкурса завершается за 10 минут до начала проведения конкурса. Конкурс проводится в соответствии с Порядком проведения конкурса на право аренды государственного имущества, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Украины от 31.08.2011 № 906, который действует на территории Донецкой Народной Республики в соответствии со ст. 86 Конституции Донецкой Народной Республики.